Домой Всё о детях Украшения для девочки: на что стоит обратить внимание?

Украшения для девочки: на что стоит обратить внимание?

325
0

Своих дочерей родители обычно слишком долго считают маленькими девочками, по этой причине мамы редко задумываются над тем, что их «малышки» уже хотят выглядеть как они.

Взрослым женщинам стоит более серьезно подходить к выбору гардероба, косметики и прическе, так как они являются главным примером для своих маленьких дочерей.

Один из самых сложных вопросов – как правильно выбрать украшения для маленькой девочки, чтобы они не навредили ее здоровью, но при этом еще и не выглядели пошло? Эксперты рекомендуют обратить внимание на бижутерию, которую можно сделать собственными руками.

Как известно, ребенок всегда будет ценить ту вещь, которая стоила ему определенного труда и времени. Кроме этого, подобного рода украшения отличаются своей уникальностью и неповторимостью, что положительно скажется на развитии чувства стиля и вкуса у малышки.

В том случае, когда родители не могут удержаться от соблазна и хотят побаловать малышку дорогой и качественной бижутерией, то лучше всего остановить свой выбор на украшениях, которые не будут сильно бросаться в глаза. Например, тонкие цепочки из цветных металлов, небольшие сережки-гвоздики, кольца с небольшими камешками и гравировкой. Важно обращать внимание на размеры украшений – на маленьком ребенке будут вульгарно и дешево выглядеть крупные бусины и камни. Вообще, бусы – это не самое лучшее украшение для девочки.

Выбирая цепочку для девочки родителям стоит обратить внимание на ее длину – слишком длинное изделие неудобно носить и легко потерять, но слишком короткая цепочка может спровоцировать несчастный случай с удушьем ребенка. Звенья цепочки должны быть небольшого размера с якорным плетением, либо ленточным или классическим. К такой цепочке можно подобрать большое количество разных видов подвесок и кулонов на «детскую» тематику. Например, подвески в виде сердечек, якорей, бабочек, насекомых и прочих милых символов. Стоит отметить, что девочке очень приятно получить в подарок украшение с именной подвеской.

При выборе сережек для девочки лучше всего отдать предпочтение украшениям с английским замком, либо примерить обычные сережки-гвоздики. Необходимо отказаться на время от сережек в форме колец – такие украшения будут постоянно цепляться к волосам малышки или ее одежде, вызывая тем самым дискомфорт или болезненные ощущения.

Выбирая украшения для волос маленькой модницы необходимо брать во внимание тот аспект, что они не должны вредить ее волосам. Конечно, украшения обязательно должны быть красивыми и легкосочетаемыми с разными нарядами малышки, но при этом важно, чтобы они соответствовали ее возрасту. Ко всему прочему, заколки, резинки и ободки могут быть украшены небольшими камушками, блестками и цветочками – как известно, детские прически девочек у большинства ассоциируются с броскими заколками, шпильками и резинками.

Важно выделить следующее: у маленьких девочек нет потребности в дорогих украшениях, которые они могут легко сломать или потерять, либо вообще их заберут более старшие дети. Следовательно, лучше запретить ребенку носить украшения в школу – в первую очередь это касается броских ювелирных изделий. Небольшие сережки и тонкую цепочку с маленьким кулоном, которую девочка не будет снимать, можно позволить носить.