Домой Всё о детях Модные тенденции домашнего интерьера

Модные тенденции домашнего интерьера

374
0

Дизайнеры рассказали о самых популярных веяниях в сфере домашнего интерьера. По их словам, в последнее время во всех сферах человеческой жизни происходит ряд изменений и домашний очаг не стал исключением.

Вокруг начали появляться экологически чистые материалы, полезные продукты, люди пересаживаются на электрические автомобили. Такая же тенденция наблюдается и в отделке дома, когда во время ремонта используются нетоксичные материалы, которые не наносят урон окружающей среде и жителям.

Безопасные материалы

Сегодня все большую популярность приобретает тактильность. В квартирах можно наблюдать материалы, которые сближают с природой: отделка из дерева, необработанный камень, плитка, напоминающая битый кирпич. Стены часто остаются пустыми и намеренно выставляются наружу кладочные швы. Сближение с природой можно наблюдать, как в классическом интерьере, так и в свободном лофте.

Скандинавский стиль

В текущем году скандинавский стиль снова остается актуальным. Часто квартиры и дома оформляются в светлых тонах, подчеркивая утонченность и свободу помещения. По мнению экспертов, такой стиль больше всего удобен для жизни, так как его практически невозможно испортить. Светлая мебель отлично сочетается с любыми элементами декора.

Настенные надписи

Большую популярность в этом году приобрели трафареты и каллиграфические надписи на стенах. Такой ход позволит не только выразить свою индивидуальность, но и обновить интерьер комнаты без значительных финансовых затрат. Также рекомендуется покрасить стены грифельной краской, поверх которой можно рисовать мелом.

Прозрачная мебель

Шкафы, столы, стулья из плексигласа или оргстекла – не менее распространенный тренд в текущем году. Первый прозрачный стул был создан 10 лет назад и сегодня из оргстекла делают практически все, включая кресла и лампы. Пластмасса позволяет мебели «растворятся» в пространстве, тем самым сочетаясь с любым интерьером комнаты.

Черно-белое

Как известно, сочетание черного и белого – это классика и 2015 год не стал исключением. Сегодня в интерьере квартир распространены черно-белые узоры, квадраты, зигзаги и клетки. Со светло-темными тонами хорошо сочетаются зеркала и картины в тяжелых рамах. Красочные элементы также отлично впишутся в интерьер и продемонстрируют оригинальность хозяев.

Цыганские мотивы

Для любителей экстравагантного сочетания цветов подойдет славянский фольклор или цыганский стиль, который подразумевает под собой яркий текстиль, анималистические изображения и насыщенные цвета. Благодаря этому стиль можно создать сказочную атмосферу в обыкновенной блочной квартире. Дизайнеры рекомендуют данный интерьер тем, кто проживает в мегаполисах и чувствует усталость от городской суеты.

Новая жизнь для старых вещей

Не обязательно избавляться от старой посуды, мебели и картин. Специалисты отмечают, что в текущем году модно реставрировать ретро-вещи и это отличный способ серьезно сэкономить на ремонте. Резные шкафы, бабушкин сервиз на дубовых полках и тяжелое кресло вызовут восторг не только у гостей, но и у ведущих дизайнеров интерьера.