Домой Всё о детях Семейная жизнь. За что стоит поблагодарить партнера?

Семейная жизнь. За что стоит поблагодарить партнера?

463
0

Современное общество упорно рассматривает мужчин и женщин, состоящих в браке и имеющих детей, как людей, которые отягощены семейными обязательствами, поэтому часто уставшие, задерганные и нервные. На тему сложных отношений в браке снято много комедий и ситкомов, написано бесчисленное количество анекдотов, но в реальной жизни все кардинально по-другому. Конечно, есть примеры не совсем счастливых семей, но в большинстве случаев благодаря браку в жизнь людей приходит море положительных моментов.

Женатые люди живут дольше

По результатам многочисленных исследований и опросов уже давно стало известно, что семейные люди благодаря браку укрепляют собственное здоровье. О чем, собственно стоит рассказывать тем, кто насмехается над темой брака и не желает заводить семью в принципе. Специалисты из Калифорнийского университета отметили закономерность, при которой одинокие люди в пять раз чаще сталкиваются с заболеваниями инфекционного характера, более того, у 40% холостяков со временем появляются проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Финансовое положение становится лучше

Необходимо избавиться от стереотипа, что семейная жизнь несет в себе большие финансовые траты для удовлетворения потребностей всех членов семьи. Стоит отметить, что супругам, если они оба работают, намного проще делать крупные приобретения и поддерживать семейный бюджет. По факту, каждый берет на себя половину стоимости вещи, но пользуется всей покупкой, тоже самое касается и оплаты за съемное жилье либо коммунальных услуг. Вдвоем намного проще оплачивать все обязательные ежемесячные счета, и именно поэтому финансовая сторона вопроса в отношениях стоит наравне с романтикой, к счастью — в пользу женатых людей.

Внешность становится более привлекательной

Как известно, существует определенная закономерность: когда человек становится абсолютно семейным, то сразу начинает пользоваться большой популярностью у противоположного пола. Объяснение данному феномену психологи и ученые так и не смогли найти. Единственное, что может прояснить ситуацию, так это уверенность в собственных силах и привлекательности, которая появляются у людей, состоящих в браке или серьезных отношениях. Кроме этого, независимо от обстоятельств человек лучше себя чувствует, так как знает, что партнер всегда окажет ему поддержку.

Регулярная половая жизнь

По статистике, регулярный и более качественный секс все-таки присущ именно семейным людям. Конечно, закоренелые холостяки могут хвастаться своей бурной интимной жизнью, но исследования экспертов предоставляют совершенно противоположные факты: по статистике 23% одиноких мужчин могут не заниматься сексом в течение более одного года. Среди женатых людей такой результат можно только к 1% мужчин, а более 35% семейных мужчин могут похвастаться 2-3 сексуальными контактами в неделю.

Семейный человек живет со своим возлюбленным/возлюбленной

Что может быть лучше совместного проживания с любимым человеком? Решение создать семью и на протяжении долгих лет проявлять заботу к своей второй половинке — одно из самых серьезных и имеет множество последствий. Вполне естественно, что семейная жизнь может принести как положительные моменты, так и отрицательные, но присутствие любимого человека сделает каждый прожитый день лучше и поможет раскрыть положительные черты характера.

Брак учит проявлять терпение, заботу и любовь к партнеру и детям, и с каждым прожитым годом супруги становятся мудрее и сильнее духом.