Домой Всё о детях 3 женские ошибки, мешающие любовным отношениям

3 женские ошибки, мешающие любовным отношениям

387
0

Новые знакомства далеко не всегда перерастают в долговечные отношения и тем более – в брак. В некоторых случаях мужчина и женщина сразу понимают, что потенциальный партнер им не подходит, так как не смогут смириться со многими его недостатками, а иногда женщина неосознанно не желает развиваться отношениям. Отношения не развиваются правильно и не приводят к логическому продолжению – созданию семьи, если она не готова что-либо изменить в своем поведении.

Не играть в игры

Серьезные отношения реально построить только при условии, что оба потенциальных партнера с самого начала будут вести себя так, как желают это делать и в будущем. Когда женщина не хочет в будущем в отношениях постоянно играть в игры долгие годы, следовательно, не стоит и начинать это делать сразу после знакомства. Когда возникает необходимость или желание поговорить с партером, обсудив серьезные моменты, необходимо напрямую позвонить и рассказать о  наболевшем, а не ходить вокруг да около, ожидая, пока он первый позвонит.

Игры в отношениях, какими бы они не казались невинными на первый взгляд, — метод манипуляции людьми, их подавление, чего категорически нельзя делать с любимым человеком. Психологи допускают такой единственный правильный способ общения между возлюбленными, как честное обсуждение испытываемых чувств и всех важных моментов. Не стоит забывать о том, что если женщина не видит в играх ничего предусмотрительного, то вполне вероятно, что и ее партнер может иметь такое же мнение и право применять их в отношениях. В таком случае она начинает задумываться: действительно ли ей это нужно?

Не сравнивать нового партнера с предыдущим

К новому партнеру недопустимо применять старые мерки, оставшиеся после предыдущих отношений. Конечно, в жизни происходит много событий по похожему сценарию, но это не означает, что и отношения должны развиваться по одному принципу. Все, что происходило до этапа знакомства с новым человеком, касается лично женщины, а потенциальный партнер заслуживает объективного и непредвзятого отношения к себе. К примеру, бывший молодой человек, который обманул женщину, вполне вероятно, что в будущем сделает это еще раз, но уже по отношению к другим людям, а к новому партнеру это никоим образом не относится. Зачастую, многие женщины начинают сравнивать мужчин, приписывая им отрицательные качества бывших партнеров.

Не стараться изменить нового партнера

Женщина должна раз и навсегда осознать, что она не имеет права изменить другого человека, если он этого не желает. Психологи отмечают, что любого человека практические нереально заставить измениться, даже если он этого очень сильно захотел бы. Вполне реально изменить что-то в поведении, но подвергнуть трансформации личность никому не под силу. Следовательно, если женщина понимает, что некоторые особенности потенциального партнера она не в силах вытерпеть, то лучше отказаться от таких отношений. Переделать друг друга у людей все равно не выйдет, но причинить обоюдные страдания они смогут. В любом случае, идеальных людей в этом мире не существует, однако каждому необходимо стремиться к тому, чтобы найти человека, чьи отрицательные качества были вполне приемлемы.