Домой Всё о детях Как выбрать подарок для девочки на 8 Марта?

Как выбрать подарок для девочки на 8 Марта?

432
0

В весенний праздник — день 8 Марта принято поздравлять прекрасную половину человечества — женщин и девочек. Важно отметить, что маленькие девочки в современном мире являются истинным воплощением красоты, нежности и беззащитности — носителями главных женских качеств. С самого раннего возраста девочки должны осознавать свою роль в этом мире и научиться принимать знаки внимания и заботу со стороны мужского пола. Сначала за ними ухаживают отцы, старшие братья и другие родственники-мужчины, затем к кругу общения прибавляются друзья, одноклассники, а вскоре — любимый человек и дети.

К процессу выбора подарка и поздравлению девочек необходимо относиться не менее серьезно, чем к их матерям, и тем более нельзя обходить малышек вниманием. В зависимости от возраста ребенка подготовка к празднования женского дня может начаться с объяснения почему именно женщины празднуют 8 Марта. Девочка должна знать, что это не просто один из первых весенних дней, когда следует наслаждаться красотой окружающего мира. Можно рассказать ей историческую подоснову этого торжества — праздник имеет серьезную причину для своего появления, так как он приурочен к успешному окончанию демонстрации за права женщин во главе с Кларой Цеткин. Благодаря небольшому экскурсу в историю девочка будет знать, что именно люди празднуют вокруг.

Подарки для девочек

Следует понимать, что подарки для взрослых девочек и маленьких девочек далеко не всегда отличаются друг от друга. Как известно, прекрасный пол в любом возрасте стремится оставаться красивым и модным, поэтому всегда будут актуальными презентами наборы косметики, украшения, одежда и аксессуары — стоит только выбирать специальные наборы для детей. В таком случае можно «убить сразу двух зайцев» — порадовать маму и дочку, и при этом ребенок будет в восторге, что у нее такой же подарок, как и у взрослых. Кроме этого, можно рассмотреть более интересные и полезные подарки для маленьких девочек на 8 марта.

Девочки до третьего класса обычно еще любят играть в куклы, рисовать и увлекаются персонажами из мультиков. Поэтому стоит при выборе подарка учитывать предпочтения ребенка — купить супермодную куклу, уютную пижаму с изображением любимых героев, красивые детские украшения, наборы для рисования и творчества и прочее. Девочки в 8-9 лет уже меньше тратят времени на бессмысленные увлечения, больше увлекаются творчеством, рукоделием и стремятся экспериментировать и испытать различные новинки из мира технологий. Отличным подарком для них будет интересный блокнот  или дизайнерский дневник на замочке, новый мобильный телефон, планшет или МР-3 плеер. Рекомендуется отказаться от подарков на тему учебы, так как этого и так имеется в избытке на каждый день.

Подарки для девочки-подростка

В подростковом возрасте с девочками происходит большое количество изменений, могут переживать несчастливую любовь, а также иметь проблемы в общении с одноклассниками. Из-за этого они становятся очень ранимыми, раздражительными и требуют к себе особого внимания со стоны родителей. Очень хорошо, если мама и папа знают, что конкретно девочка хочет получить на 8 Марта, либо имеют представление о круге ее интересов, чтобы выбрать актуальный подарок, способный ее порадовать. Рекомендуется порадовать подростка красивым нарядом, украшениями, косметикой и спортивными принадлежностями — велосипедом, роликами или коньками. Эксперты отмечают, что стоит отказаться от идеи дарить новомодный гаджет в пользу развивающихся игр, пазлов и головоломок, которые подарят намного больше положительных эмоций ребенку.