Домой Всё о детях Укрепление ресниц в домашних условиях — рекомендации косметологов

Укрепление ресниц в домашних условиях — рекомендации косметологов

270
0

Ресницы для женщин — атрибут красоты, поэтому их выпадение вызывает подлинную панику. Процесс обновления абсолютно незаметен: одни ресницы выпадут, на их месте вырастут другие. Однако если женщина заметила, что выпадение довольно интенсивно и они начинают стремительно редеть, нужно в первую очередь выяснить причину происходящего.

Почему выпадают реснички?

Чаще всего, причины выпадения ресниц заключаются в применении некачественного косметического средства, например, крем для век или лица. Декоративная косметика тоже может способствовать такому неприятному явлению.

На сегодняшний день огромное количество женщин предпочитают использовать водостойкую тушь. Такие туши довольно удобны, поскольку в течение дня они не размазываются, не растекаются и не смываются. В составе таких тушей присутствуют парабены, которые в случае длительного использования нарушают жизнедеятельность ресниц.

Неправильное питание также часто является причиной выпадения ресничек. В организме может быть недостаток некоторых веществ или витаминов, которые необходимы для питания и здорового роста ресниц

Как укрепить ресницы?

Масла для укрепления ресниц. Перед сном следует смазывать ресницы маслом, от самого основания до кончиков. С этой целью подойдет касторовое, льняное или оливковое масло. Перед нанесением масло лучше немного подогревать, например, в СВЧ-печи. Масло смягчит кожу век, содействуя при этом росту ресничек.

Укрепление ресниц петрушкой. Зону под глазами и ресницы поможет оздоровить маска с использованием петрушки, наносить ее следует 1 раз в неделю. Состав маски прост: мелкоизмельченная петрушка, растительное масло и сок алоэ. Сделав из ингредиентов кашицу, нужно обильно нанести смесь на ватный диск и приложить его к нужным участкам. Держать маску на лицу нужно в течение 15-25 минут.

Витамин Е. Еще одно эффективное средство при выпадении ресничек — масляный витамин Е. Его можно приобрести в аптеке. Витамин Е не только предотвратит выпадение ресниц, но и будет способствовать их росту.

Травяные ванночки. Хорошие результаты дадут и ванночки из зеленого чая или шалфея. Сначала следует заварить зеленый чай, окунуть ватные диски в заварку комнатной температуры и наложить на закрытое веко примерно на 30 минут.

Водные процедуры. Перед сном следует налить в емкость теплую воду, опустить в нее лицо и активно поморгать. Подобное примитивное действие позволит эффективно бороться с выпадением ресничек, укрепит их. Начинать следует с 15 секунд, каждый день прибавляя еще 15 секунд. Многие, испробовавшие процедуру, утверждают, что начали наблюдать яркие сны.

Правильное питание. Большинство женщин, столкнувшись с выпадением ресниц, свое внимание акцентируют только на внешней стороне проблемы. Безусловно, маска и ванночки не нанесут вреда и даже будут полезны. Однако если причина скрыта в организме или неправильном питании, смысла в них мало. Подпитывать ресницы следует и снаружи, и изнутри.

Помогут справиться с выпадением ресниц продукты, насыщенные витаминами А и В. Витамин А в большом количестве можно найти в сметане, печени, масле, помидорах и моркови. Витамин В, способствующий снабжению клеток кислородом, содержат мясо и молочные продукты.