Домой Всё о детях Как не испортить себе отпуск. Ошибки начинающих туристов

Как не испортить себе отпуск. Ошибки начинающих туристов

290
0



Эксперты подтвердили, что среднестатистический турист совершает слишком много нелепых ошибок во время отдыха. Поэтому, если вы собрались на отдых в зарубежные страны, обратите внимание на следующее:

1.

Время покупки билета



Желая сэкономить на авиаперелете, путешественники зачастую покупают билеты за несколько месяцев, или в последний момент перед вылетом. Но последние исследования показали, что билеты для внутренних перелетов лучше покупать за 21 день до вылета, а наиболее выгодные цены на зарубежные рейсы встречаются за 34 дня до вылета.



2.Медицинская страховка



Любое путешествие может таить в себе опасность и непредсказуемость. Чтобы минутная беспечность не обернулась впоследствии дорогостоящим лечением, эксперты рекомендуют заранее позаботиться о полном медицинском страховании от несчастных случаев на отдыхе.

3.

Громоздкий багаж


По данным статистики, опытные туристы всегда берут в отпуск меньше вещей, чем начинающие путешественники. И это правильно, ведь часть предметов из тщательного упакованного багажа не используется вовсе. Количество гардероба рекомендуется планировать так, чтобы на один день отдыха не приходилось больше одной вещи.

4.

Место жительства на отдыхе



Престижное жилье в центре может оказаться не только запредельно дорогим, но и неожиданно шумным. Опытные туристы советуют выбирать отели в районах, отдаленных от исторического центра города: это не сделает отдых менее насыщенным, зато обеспечит здоровый и полноценный сон.



5.Обмен валют



Одна из самых распространенных ошибок – обменивать валюту в аэропорту. Специалисты рекомендуют искать обменные пункты в городе: это более выгодно и безопасно.

6.

Шоппинг

 и сувениры

Многочисленные сувениры, купленные в далекой стране, по приезду домой могут оказаться совершенно ненужными и бесполезными вещами. «Перед тем, как купить вещь на отдыхе, подождите минимум два дня. Если спустя два дня она вам так же нравится – можете покупать», — советуют специалисты.

7.

Местная еда



Местная еда на улицах туристических городов – удовольствие, в котором не стоит себе отказывать. Путешественники со стажем утверждают, что в большинстве случаев уличный фастфуд абсолютно безопасный. Лучший показатель вкусной и качественной еды в местной лавке – большая очередь клиентов перед кассой.

8.

Фотографии на отдыхе



Настоящий бич современных туристов – болезненное стремление сделать как можно больше фотографий на отдыхе. Эксперты считают, что отвлекаясь на фотографии, путешественники лишают себя возможности насладиться полноценным отдыхом.

Впечатления от отдыха напрямую зависят от его качества и компании. Поэтому забудьте про фото и селфи и насладитесь отдыхом.