Домой Всё о детях Как одеть девочку в детский сад

Как одеть девочку в детский сад

538
0

Перед тем, как отводить девочку в детский сад, родителям следует продумать для нее удобный и практичный гардероб на каждый день. Можно отметить, что от того, как будет одеваться маленькая красавица, зависит отношение к ней других детей и воспитательницы. Чаще всего неопрятные и безвкусно одетые дети, родители которых не проявляют должного внимания к их внешнему виду, могут вызывать у окружающих недоумение и даже жалость. Конечно, учитывая то, что дети быстро растут, иногда их вещи могут быть уже не новыми, но это не означает, что они должны быть грязными и порванными, более того, желательно следить и за тем, что одежда была более современной. Прическа для девочки также имеет большое значение – волосы должны быть аккуратными, чистыми и красиво уложенными. Например, для детского сада отлично подходит удобная и современная косичка «рыбий хвост».

В первую очередь необходимо разобраться, какие вещи должны быть обязательными в гардеробе девочки? Для детского сада необходимо иметь как минимум пять маек и футболок, которые могут быть разного покроя и стиля, но обязательно пошитые из материала, который легко отстирывается. Даже самый аккуратный ребенок в детском саду обязательно испачкается на прогулке либо при выполнении творческого задания. Стоит отметить, что лучше отказаться от футболок и маек со стразами и камушками, несмотря на то, что они очень красивые и нравятся детям, фурнитура часто быстро отрывается и теряется, что конечно же испортит внешний вид одежды. Цвет маек лучше выбирать по принципу 5050 – половина моделей яркого цвета, а другая – спокойных оттенков, что  позволить легко комбинировать вещи в гардеробе. Материал, из которого изготавливается детская одежда, обязательно должен быть натуральным, чтобы синтетические добавки не вызывали аллергическую реакцию на коже.

Девочке необходимо иметь в гардеробе пару юбок и платьев, а также шорты, брючки или джинсы. Платье не совсем подходит для ежедневного ношения в детский сад, так как не очень практичное, но пара красивых нарядов все-таки должна быть для праздничных мероприятий. Что касается юбок, то важно отметить, одна из них может быть прямого кроя – яркой расцветки или даже в горошек, а для второго варианта идеальной станет юбка из джинсовой ткани, которая прекрасно будет комбинироваться любыми майками и кофточками. Ее можно одевать как в теплое время года, так и в холодное – с теплыми колготками яркой расцветки. Для ребенка одежда из джинсовой ткани – самая практичная и удобная, тоже касается и их родителей, которые могут с легкостью отстирывать на ней пятна. Еще одним вариантом для юбки может стать романтическая модель из красивого материала с воланами или рюшами – легкая и воздушная, чтобы не сковывать движения малышки.

Родителям также необходимо позаботиться о нескольких пар шорт, брюк или джинсов. Незаменимыми станут изделия из немнущейся ткани, изготовленные по одной паре шорт и брюк, а остальные модели могут быть выполнены из любого материала. Джинсовые шорты будут очень практичными летом, а тканевые модели могут отлично разнообразить гардероб своими яркими расцветками. Сейчас модельеры шьют шорты и романтического фасона, которые будут отлично смотреться с нарядными блузами. Осенью будут актуальными брючки из легкой ткани или джинсы, а вот зимой следует приобрести более теплые модели, чтобы защитить девочку от холода. Кроме этого, у ребенка должно быть минимум пять пар колгот, две теплые кофты на пуговицах или молнии и спортивный костюм.