Домой Всё о детях Путешествие с ребенком: где ему будет интересно?

Путешествие с ребенком: где ему будет интересно?

346
0

Семейный отдых должен быть великолепным и незабываемым не только для взрослых, но и для детей. Путешествие за границу должно запомниться только с лучшей стороны, поэтому рекомендуется серьезно подойти к выбору региона для отдыха, в котором будет комфортно всем членам семьи. Эксперты подобрали список стран и достопримечательностей, которые рекомендованы для семейного отдыха, и родители могут быть уверенны в том, что их дети там не соскучатся.

1. Испания

Испания имеет древнюю культуру и обладает благоприятными климатическими условиями. Стоит отметить, что практический каждый город этой солнечной страны имеет интересные достопримечательности. Взрослые в Барселоне могут посетить величественный Кафедральный собор, распложенный в Готическом квартале, совершить прогулку по наиболее известной испанской улице — бульвару Рамбла, осмотреть известные исторические памятники архитектуры — Дом Больо и Дом Мила. 

Дети в Испании найдут много интересных мест для досуга. К примеру, стоит провести день в красивом парке Гуэль, где собрана большая коллекция причудливых зданий, также можно посетить в Аквариум Барселоны, который является большим центром по изучению подводной фауны Средиземного моря. Активные малыши обрадуются аттракционам на горе Тибидабо, которая является самой высокой точкой Барселоны. Ко всему прочему в Испании есть сафари-парк, ковбойский парк и аттракционы «мифической земли».

2. Франция

В столице Франции взрослые найдут для себя массу развлечений на любой вкус. Естественно, что в Париже необходимо посетить Эйфелеву башню и Собор Парижской Богоматери. Кроме этого, рекомендуется прогуляться в Луксембурском саду и побывать в музеях, на первом месте среди которых располагается Лувр. Другие города этой страны также имеют достопримечательности и просто красивые места, особенно Ницца, Бордо и Леон.

Детям во Франции обязательно понравится знаменитый Диснейленд в Париже — один из самых больших комплексов парков развлечений во всем мире. Недалеко от столицы располагается Астерикс — огромный парк, включающий в себя аквапарк, сафари-зоопарк и парк миниатюр. Стоит также съездить в знаменитые замки Бретей и Юссе, расположенные в 100 км от столицы.

3. Таиланд

Таиланд славится своим пляжным отдыхом, который в этой стране организован на высшем уровне. Стоит отметить, что в экзотическом Таиланде туристы могут насладиться не только приятным времяпрепровождением на красивых пляжах и купанием в теплом море, но и заняться активным туризмом. Например, попробовать свои силы в скалолазании, дайвинге и посетить буддийские храмы. Ко всему прочему, с недавних пор там открываются замечательные спа-салоны.

Таиланд для детей таит в себе много развлечений: от игры в футбольный гольф, фрисби до катания на слонах в парке Ангитхон. На побережье малыши могут любоваться дельфинами, в столице Таиланда — Бангкоке стоит посетить парк развлечений с типичными туземными развлечениями. Крокодиловая ферма, сафари-парк и зоопарк — отлично разнообразят детский досуг в этой стране.