Домой Всё о детях Что нужно знать родителям о детских лагерях?

Что нужно знать родителям о детских лагерях?

380
0

Детский лагерь – отличное времяпровождение для ребенка в любое время года. Однако, для того, чтоб отдых был комфортным и не создал для ребенка ряд неудобств, родителям  необходимо знать некоторые правила организации данной поездки.

За неделю до отъезда чада необходимо составить список нужных вещей, но прежде чем отдавать или покупать тот или иной товар, стоит вспомнить, что некоторые вещи могут не вернуться домой. Поэтому не нужно складывать в чемодан дорогую одежду, современные средства личной гигиены, такие например, как электрическая зубная щетка, дорогостоящую технику и украшения.

Трусы и носки необходимо положить в таком количестве, чтобы ребенку хватило белья на весь период отдыха. Зубную пасту, полотенца, мыло, шампунь необходимо упаковать отдельно. Для того, чтобы не изводить себя и воспитателя, пусть ребенок возьмет с собой в лагерь мобильный телефон. Во избежание недоразумений стоит заранее обговорить время звонков, как со стороны родителей, так и со стороны ребенка. Обязательно необходимо уточнить мобильный номер воспитателя группы, куратора и оставить свой.

Особого внимания требуют деньги, они должны быть разменяны на мелкие купюры и сложены в потайной карман сумки, если сумма слишком большая, ее необходимо разделить, и часть средств отдать на хранение воспитателю, это даст гарантию о том, что ребенка не обворуют, и он не растратит все деньги в первую неделю отдыха.

Все вещи из сумки необходимо обозначить изнутри цветной ниткой или небольшим лоскутом, чтобы ребенок не перепутал свою одежду с чужой. Не стоит складывать в лагерь старые и поношенные брюки и футболки, чтобы дети не начали издеваться и дразнить ребенка из-за внешнего вида. Когда сумка будет сложена, пусть юный путешественник ее поднимет и пронесет по дому, чтобы не оказалась, что багаж слишком тяжелый.

Современные лагеря, даже самые бюджетные их варианты, имеют несколько корпусов со всей необходимыми коммуникациями.  Территория заведений обнесена высоким забором, имеет спортивные и игровые площадки, в некоторых есть бассейны и спортзалы, где дети могут поиграть и заняться физкультурой.

В лагерях уделяется большое значение развитию детей. Для того, чтобы отдых был полезным и интересным, на базе учреждений организовывают кружки: танцевальные, театральные, художественные и музыкальные. Создают и специальные группы для мальчишек, которые занимаются единоборствами. Нередко в детских лагерях организовывают классы по изучению иностранных языков.

Поэтому родители, которые заботятся о том, чтобы ребенок развивался и учился круглый год, могут не переживать, что в детском лагере дети будут проводить время впустую. Такие центры работают  на постоянной основе, чтобы дети в процессе обучения,  не отрывались от школьной программы. Во время летних каникул нагрузка несколько уменьшается, чтобы ребенок мог набраться сил и отдохнуть перед учебным годом.

Если ребенок уезжает в лагерь на длительное время, его расположение должно быть удобным для того, чтобы родители могли периодически навещать чадо. К выбору данного учреждения необходимо подойти со всей ответственностью, поскольку ребенок должен насладиться отдыхом и получить новые знания, а не страдать, что от него «избавились» на  некоторое время.